выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» провёл техническую конференцию по вопросам эксплуатации автобусов

16 июня 2021

ПАО «КАМАЗ» и Министерство транспорта Кузбасса провели совместную техническую конференцию по вопросам эксплуатации пассажирских автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия автогиганта в Башкирии.

Решение об организации технической конференции с приглашением эксплуатирующих организаций Кемеровской области и представителей ПАО «КАМАЗ» и ПАО «НЕФАЗ» было принято в рамках поставок крупной партии пассажирских автобусов НЕФАЗ. В период с конца 2020 года до июля 2021 года Кузбассу будут переданы в общей сложности 475 новых автобусов НЕФАЗ для городских, пригородных и междугородных перевозок, 40 единиц из которых Кемеровская область получит в рамках реализации Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Конференция была организована в Министерстве транспорта Кузбасса. С вступительным словом выступили Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан и директор по продажам пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. Руководители отметили важность сотрудничества для обеих сторон, активное участие «КАМАЗа» в социально-экономическом развитии региона, а также своевременное исполнение обязательств по поставке пассажирской техники в преддверии празднования 300-летия образования Кузбасса.

В ходе конференции с докладами выступили специалисты Департамента пассажирского транспорта, Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» и ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ». В своих выступлениях представители компании рассказали о действующем модельном ряде пассажирских автобусов и новинках пассажирской техники КАМАЗ, перспективах развития модельного ряда пассажирского транспорта, а также о сервисе и фирменном обслуживании автотехники КАМАЗ.

В завершении конференции был организован круглый стол, на котором специалисты «НЕФАЗа» и «КАМАЗа» ответили на вопросы пассажироперевозчиков Кемеровской области, возникшие в ходе эксплуатации автобусов.


Следующая новость: На «КАМАЗе» продолжается прививочная кампания.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным